Юридические услуги

Новости

Последние новости

15 марта 2013 г.
Объявление о конкурсе среди студентов

ООО Юридическая компания «Веритас» проводит в период с 18 марта по 18  мая 2013 года  конкурс среди студентов 2-5 курсов дневных очных отделений ВУЗов г. Иркутска и Иркутской области, обучающихся по специальности «Юриспруденция», на лучшие письменные работы на следующие темы:

1. Особенности привлечения руководителя Должника к субсидиарной ответственности.

2. Способы выявления фирм-однодневок и неблагонадежных контрагентов (процедура «Due diligence»). Возникающие проблемы и пути их решения.

3. Видеозапись как доказательство в арбитражном и гражданском процессе.

4. Восстановление корпоративного контроля.

5. Оспаривание сделок по основаниям, предусмотренным законодательством о банкротстве.

6. Применение ст.1069 ГК «Особенности, сложности применения».

7. Правовой режим подземных объектов недвижимости.

8. Принцип добросовестности в гражданском праве (изменения вступили в силу с 01.03.2013г)

График проведения конкурса:

1)   с 18  марта  по 18 мая 2013 г. – направление участниками конкурса письменных работ на заданные темы в адрес ООО Юридическая компания «Веритас»: г. Иркутск, ул. 1я Советская, 55, оф. 218, корп. «А», адрес электронной почты: lc_veritas@mail.ru[1]. (Работы, отправленные после 18 мая 2013 г. к участию в конкурсе не принимаются).

2)  с 19 мая по 19 июня 2013 г. – отбор Стипендиальной Комиссией, формируемой ООО Юридическая компания «Веритас» из практикующих юристов, лучших работ для присуждения победителям конкурса премий.

20 июня 2013 г. – размещение информации о победителях конкурса на сайте ООО Юридическая компания «Веритас» - www.veritas.irk.ru.

Предъявляемые к участникам конкурса требования:

  1. Обучение на 2-5 курсе дневного очного отделения ВУЗа г. Иркутска или Иркутской области  по специальности «Юриспруденция»;  
  2. Работа для участия в конкурсе должна быть выполнена в соответствии со следующими характеристиками: Шрифт – Times New Roman, 12; междустрочный интервал – полуторный; объем работы – от 10 стр. печатного текста; обязательно указание автора и темы работы на титульном листе.
  3. Вместе с работой участники конкурса направляют копию последней страницы зачетной книжки и копию студенческого.

Критерии отбора лучшей работы:

1) Максимальное соответствие заданной теме;

2) Полнота и глубина раскрытие заданной темы;

3) Самостоятельный анализ;

4) Логическая последовательность изложения;

5) Практическая направленность.

Победители конкурса:

1) Победители конкурса определяются  Стипендиальной Комиссией по результатам отбора 3х лучших работ.

2) По результатам отбора назначаются первая, вторая и третья премии, выплачиваемые победителям ежемесячно в течение 6 месяцев с 20 мая 2013 г.

      Размер первой премии – 4 000 (четыре тысячи) рублей;

Размер второй премии – 3 000 (три тысячи) рублей.

Размер третей премии – 2 000 (две тысячи) рублей.

      3) Информация о победителях размещается на сайте ООО Юридической компании «Веритас» - www.veritas.irk.ru 20 июня  2013 г.

    4) Перечисление денежных средств производится на счет, принадлежащий Победителям конкурса  (указанный ранее участником конкурса   Организатору Конкурса). После размещения результатов конкурса победителям необходимо связаться с Юридической компанией «Веритас» для подтверждения реквизитов счета, на который можно будет направить денежные средства. 

 

Письменные работы, представленные на конкурс, не возвращаются участникам конкурса.  Организатор конкурса имеет право на опубликование и размещение лучших  работ на сайте Юридической компании «Веритас» с указанием автора и темы работы.


[1] Работы отправляются с пометкой «конкурс» и должны быть подписаны автором.