Юридические услуги

Новости

Последние новости

31 марта 2015 г.
Внимание Конкурс!

 

ООО Юридическая компания «Веритас» проводит в период с 01 апреля по 01 июня 2015 года  конкурс среди студентов 2-5 курсов дневных очных отделений ВУЗов г. Иркутска и Иркутской области, обучающихся по специальности «Юриспруденция», на лучшие письменные работы на следующие темы:

 

1. Регулирование правоотношений лица, получившего лицензию на добычу недр, с собственником земельных участков, расположенных над недрами.

2. Правовые последствия изменения индивидуальных характеристик заложенного имущества.

3. Возможность расторжения договора аренды и купли-продажи в связи с изменением разрешенного использования земельного участка либо категории земель, к которым отнесен земельный участок.

4. Проблемы исполнения текущих платежей в деле о несостоятельности (банкротстве).

5. Защита прав юридического лица при принудительной ликвидации банка.

6. Порядок заключения договора купли-продажи доли в обществе с ограниченной ответственностью (ООО) при использовании преимущественного права покупки несколькими участниками общества.

7. Оспаривание сделок по основаниям, предусмотренным законодательством о банкротстве.

8. Проблемы привлечения к административной ответственности в случае нарушения антимонопольного законодательства.

9. Проблемы доказывания размера упущенной выгоды при взыскании в судебном порядке.

 

 График проведения конкурса:

1)      С 01 апреля по 01 июня 2015 г. - направление участниками конкурса письменных работ на заданные темы в адрес ООО Юридическая компания «Веритас»: г. Иркутск, ул. 1я Советская, 55, оф. 218, корп. «А», адрес электронной почты: lc_veritas@mail.ru. (Работы, отправленные после 01 июня 2015г. к участию в конкурсе не принимаются).

2)      С 02 июня  по 02 июля 2015 г. - отбор лучших работ для присуждения победителям конкурса премий  Стипендиальной Комиссией, формируемой ООО Юридическая компания «Веритас» из практикующих юристов.

03 июля 2015 г. - размещение информации о победителях конкурса на сайте ООО Юридическая компания «Веритас» - www.veritas.irk.ru.

 

Предъявляемые к участникам конкурса требования:

 

  1. Обучение на 2-5 курсе дневного очного отделения ВУЗа г. Иркутска или Иркутской области  по специальности «Юриспруденция»;  
  2. Работа для участия в конкурсе должна быть выполнена в соответствии со следующими характеристиками: Шрифт - Times New Roman, 12; междустрочный интервал - полуторный; объем работы - от 10 стр. печатного текста; обязательно указание автора и темы работы на титульном листе.
  3. Вместе с работой участники конкурса направляют копию последней страницы зачетной книжки и копию студенческого.

 

Критерии отбора лучшей работы:

1)      Максимальное соответствие заданной теме;

2)      Полнота и глубина раскрытие заданной темы;

3)      Самостоятельный анализ;

4)      Логическая последовательность изложения;

5)      Практическая направленность.

 

Победители конкурса:

1)      Победители конкурса определяются  Стипендиальной Комиссией по результатам отбора 3х лучших работ.

2)      По результатам отбора назначаются премии, выплачиваемые победителям ежемесячно в течение 6 месяцев с 20 июля 2015 г.

Размер первой премии - 4 000 (четыре тысячи) рублей;

Размер второй премии - 3 000 (три тысячи) рублей;

Размер третьей премии - 2000 (две тысячи) рублей.

 

      3) Информация о победителях размещается на сайте ООО Юридической компании «Веритас» - www.veritas.irk.ru  03 июля  2015 г.

       4) Перечисление денежных средств производится на счет, принадлежащий Победителям конкурса  (указанный ранее участником конкурса   Организатору  Конкурса). После размещения результатов конкурса победителям необходимо связаться с Юридической компанией «Веритас» для подтверждения реквизитов счета, на который можно будет направить денежные средства. 

 

Письменные работы, представленные на конкурс, не возвращаются участникам конкурса.  Организатор конкурса имеет право на опубликование и размещение лучших  работ на сайте Юридической компании «Веритас» с указанием автора и темы работы.

 

 

 


Работы отправляются с пометкой «конкурс» и должны быть подписаны автором.