Юридические услуги

Новости

Последние новости

1 марта 2017 г.
Объявление о конкурсе на лучшую письменную работу среди студентов

Объявление.

ООО Юридическая компания «Веритас» объявляет о проведении конкурса среди студентов, обучающихся по образовательным программа бакалавриата, специалитета, магистратуры по специальности "Юриспруденция" дневных очных отделений ВУЗов г.Иркутска и Иркутской области, на лучшие письменные работы до 15 мая 2017 года.

Принимаются письменные работы на следующие темы:

1.Механизм реализации ограничения прав гражданина, признанного банкротом.

2.Правовая природа выхода участника из состава общества.

3.Права и обязанности арбитражного управляющего при формировании конкурсной массы.

4.Механизм взыскания убытков с арбитражного управляющего, причиненных незаконным действием/бездействием.

5.Привлечение органов управления обществ к субсидиарной ответственности в свете изменений, внесенных ФЗ от 28.12.2016 №488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

6.Особенности и правовые риски исполнения обязательства третьим лицом.

7.Проблемные аспекты возмещения издержек, связанных с рассмотрением дела в суде.

8.Последствия внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о юридическом лице.

9.Правовые последствия сделок с «компанией-однодневкой» (т.е. имеющей «адрес массовой регистрации», «массового директора», «массового учредителя»).

 

График проведения конкурса:

1) С 15 марта по 15 мая 2017г. – направление участниками конкурса письменных работ на заданные темы в адрес ООО Юридическая компания «Веритас»: г.Иркутск, ул.Горная, 24. оф.802, адрес электронной почты: lc_veritas@mail.ru, 538622@bk.ru. Работы отправляются с пометкой «конкурс» и должны быть подписаны автором. (Работы, отправленные после 15 мая 2017 г. к участию в конкурсе не принимаются).

2) С 15 мая по 15 июня 2017 г. – отбор Стипендиальной Комиссией, формируемой ООО Юридическая компания «Веритас» из практикующих юристов, лучших работ для присуждения победителям конкурса премий.

3) 16 июня 2017 г. – размещение информации о победителях конкурса на сайте ООО Юридическая компания «Веритас» - http: //veritas.irk.ru.

 

Предъявляемые к участникам конкурса требования:

1. Обучение  по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры дневного очного отделения ВУЗов г.Иркутска и Иркутской области по специальности «Юриспруденция".

2. Работа для участия в конкурсе должна быть выполнена в соответствии со следующими характеристиками: Шрифт – Times New Roman , 12; междустрочный интервал – полуторный; объем работы – от 10 стр. печатного текста; обязательно указание автора и темы работы на титульном листе.

3. Вместе с работой участники конкурса направляют копию студенческого билета и номер телефона для связи.

Критерии отбора лучшей работы:

1) Максимальное соответствие заданной теме;

2) Полнота и глубина раскрытия заданной темы;

3) Самостоятельный анализ;

4) Логическая последовательность изложения;

5) Практическая направленность.

Победители конкурса:

1) Победители конкурса определяются Стипендиальной Комиссией по результатам отбора 3х лучших работ.

2) По результатам отбора назначается первая, вторая и третья премии, выплачиваемые победителям в течение 6 месяцев с 16 июня 2017г.

Размер первой премии – 5000 (пять тысяч) рублей ежемесячно;

Размер второй премии – 3000 (три тысячи) рублей ежемесячно;

Размер третьей премии – 2000 (две тысячи) рублей ежемесячно;

3) Информация о победителях размещается на сайте ООО Юридической компании «Веритас» - http: //veritas.irk.ru 16 июня 2017 г.

4) Перечисление денежных средств производиться на счет, принадлежащий Победителям конкурса (указанные ранее участником конкурса Организатору Конкурса). После размещения результатов конкурса победителям необходимо связаться с Юридической компанией «Веритас» для подтверждения реквизитов счета, на который можно будет направить денежные средства. Письменные работы, представленные на конкурс, не возвращаются участникам конкурса. Организатор конкурса имеет право на опубликование и размещение лучших работ на сайте Юридической компании «Веритас» с указанием автора и темы работы.